Кевин Бейкон и Blumhouse превратят «Дрожь земли» в сериал для телеканала Syfy

Звезда комедийного хоррора «Дрожь земли» (1990) Кевин Бейкон посетил показ нового фильма с собственным участием Story of a Girl на Эдинбургском кинофестивале, где рассказал, что пристроил проект сериала-продолжения «Дрожи» на телеканал Syfy. Судя по всему, пока существует заказ только на пилотный эпизод, но в случае успеха будет создан восьмисерийный сезон. Бейкон займется работой над шоу совместно с компанией Blumhouse Джейсона Блума. Оригинал рассказывал о борьбе небольшой группы людей с гигантскими червями-людоедами, живущими под землей в пустыне штата Невада. Кино, выйдя на экраны, хитом не стало, но хорошо заработало на видео и в итоге обрело культовый статус.

59-летний актер рассказывает про своего героя Валентина Макки:

Это единственный из моих персонажей, к которому мне было бы интересно вернуться спустя 25 лет. «Дрожь земли» — по-настоящему хорошее кино. <…> Мне нравится, что живущий самой обычной жизнью неудачник из-за встречи с монстрами на какое-то время становится героем.

Франшиза, как известно, продолжает жить и без участия Бейкона. 30 января на видео выйдет шестая часть эпопеи, куда вернется ветеран борьбы с червями Майкл Гросс.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.87MB | MySQL:99 | 0,995sec