В Москве, Санкт-Петербурге и Казани пройдет XII Фестиваль ирландского кино


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

В связи с надвигающимся Днем святого Патрика в рамках проекта «КАРО.Арт» с 13 по 24 марта в московском киноцентре «Октябрь» пройдет XII Фестиваль ирландского кино. Показы также запланированы в Санкт-Петербурге (15–17 марта) и Казани (22–24 марта). Для неравнодушных к фильмам помрачнее RussoRosso отобрал четыре картины.

«Черный 47-й» / Black 47
(реж. Лэнс Дэйли, 2018)

Триллер с элементами вестерна о мести и справедливости во времена Великого голода 1845–49 годов с восхитительной актерской игрой Джеймса Фрешвилла, Хьюго Уивинга («Матрица», «Облачный атлас»), Барри Кеогана («Дюнкерк», «Убийство священного оленя»), Стивена Ри («Майкл Коллинз», «“V” значит Вендетта») и Мо Данфорда (сериалы «Игра Престолов» и «Викинги»). Это первая кинолента о самом важном периоде в истории ирландского народа, о переломном моменте для всей нации. Фильм стал кассовым блокбастером и абсолютным хитом проката в Ирландии.

«Раскопки» / The Dig
(реж. Энди Тохилл, Райан Тохилл, 2018)

Отсидев 15 лет за убийство, Каллахан возвращается в пустой дом и узнает, что отец убитой им девушки все это время пытался найти тело своей дочери, уверенный, что убийца закопал ее в торфе недалеко от дома. Кажется, единственный путь избавиться от назойливого старика — помочь ему в раскопках.

«Благодать» / Good Favour
(реж. Ребекка Дэйли, 2017)

Парень из ниоткуда появляется в изолированной строгой католической коммуне.

Уникальный авторский взгляд любимицы фестивалей Ребекки Дэйли на тему веры, добродетели и мистики в реальной жизни.

«Стальная страна» / Steel Country
(реж. Саймон Феллоуз, 2018)

Когда мальчик пропадает без вести на окраине сонного городка в штатах, местный мусорщик Дональд решает разобраться с этим делом сам.

Драматическая история с гениальной игрой Эндрю Скотта и яркими женскими персонажами представит взгляд со стороны на проблемы современной Америки.


Ознакомиться с расписанием и приобрести билеты на сеансы можно на официальном сайте «Каро».

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.94MB | MySQL:103 | 0,733sec