Расписание сеансов и мероприятий хоррор-фестиваля «Капля»


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

VIII Российский Международный кинофестиваль остросюжетного кино «Капля» в этом году пройдет с 28 по 31 марта. Основными площадками в Москве станут КАРО SKY 17 Авиапарк и КАРО 8 Атриум, а специальные показы пройдут в в кинотеатре «Мир искусства».

Программа включает шесть полных метров: хоррор-мюзикл «Реквием убийцы» с Ллойдом Кауфманом в главной роли, польский ужастик о студентах факультета истории «Железяка», кровавый колумбийский триллер «Боль», криминальный фильм «И не осталось никого», аргентинский фильм ужасов «Наше зло» и боди-хоррор «Замена» (о последних двух мы писали во время прошлогоднего Московского кинофестиваля). Также в программе есть десять короткометражных блоков, в рамках которых будут представлены работы из США, Швеции, Италии, Исландии, Южной Осетии, Беларуси, Эстонии и других стран, а также спецпоказы: сербское фэнтези «Слезы на продажу» (2008), сербский триллер «Инкарнация» (2016), американский немой хоррор «Монстр» (1925) и брутальный отечественный экшн «Цензор» (2017). Среди гостей фестиваля в этом году будут сценарист и режиссер Мик Гаррис («Зубастики 2», 1988), исполнитель роли антагониста в «Сербском фильме» (2010) Сергей Трифунович, а видеоприветствия среди прочих записали Ллойд Кауфман и Брэд Питт.

С 26 по 28 марта в Центре виртуальной реальности Z8 пройдет специальная VR-секция фестиваля, билеты на аттракцион можно будет купить по специальной цене на сайте Z8 по паролю «Капля».

30 марта утром в торговом центре «Авиапарк» пройдет зомби-парад. Вечером того же дня в 18:00 в кинотеатре КАРО SKY 17 Авиапарк состоится пресс-конференция и Q&A со всеми приглашенными гостями кинофестиваля. После сессии вопросов и ответов пройдет премьерный спецпоказ триллера «Код Каина» с Эриком Робертсом в главной роли.

1 апреля в магазине видеоигр Dandyland на 12:00 запланирована автограф-сессия актрисы Кристины Клебе («Хэллоуин 2007», «Не убивай его») и писателя Дмитрия Глуховского («Метро 2033»). Вход свободный.

После окончания фестиваля в Москве с 7 по 11 апреля сеть кинотеатров Mori Cinema проведет тур с показами «Капли» по городам России. Подробнее о стоимости билетов, гостях фестиваля и специальных мероприятиях можно узнать на специальной странице с анонсом-презентацией, расписание сеансов тоже доступно на официальном сайте, как и подробное описание всех вошедших в программу фильмов.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.95MB | MySQL:103 | 0,814sec