морская лихорадка 2019

Первый взгляд: Чудище нападает на траулер в ирландском хорроре «Морская лихорадка»


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

Поскольку два года назад кинофестиваль в Торонто ликвидировал секцию Vanguard, куда попадали в основном необычные жанровые гибриды, а хоррор-отделение Midnight Madness не вмещает в себя все мрачное кино смотра, его приходится искать в параллельных программах. Например, секция Discovery с говорящим названием предлагает обратить внимание на ирландский сайфай-хоррор Нисы Хардиман Sea Fever («Морская лихорадка»), в центре которого оказалось морское чудище.

Изучающая морскую биологию студентка Шеворн (Гермиона Корфилд«Ржавый ручей» (2018), «Правила бойни», 2018) присоединяется к экипажу траулера — предстоящее плавание должно стать последней ступенью в ее учебной программе. Всего через несколько часов после отправления судно сталкивается с неким неизведанным созданием, и со временем членов экипажа начинает постигать страшная судьба. Несмотря на отсутствие опыта в мореплавании, Шеворн должна что-то предпринять, прежде чем ее команда в полном составе отправится на тот свет.

Для Хардиман, работающей на телевидении с конца 1980-х, Sea Fever — всего второй полный метр в игровом кино после малоизвестного драмеди An Gaeilgeoir Nocht (2006). Изначально в фильме должна была сняться Тони Коллетт («Шестое чувство» (1999), «Реинкарнация» (2018), «Бархатная бензопила», 2019), но из-за перегруженного рабочего графика актриса отказалась от участия в морском приключении, а ее место заняла датчанка Конни Нильсен («Демон-любовник», 2002).

Кинофестиваль в Торонто пройдет с 5 по 15 сентября. Точную дату мировой премьеры Sea Fever объявят 20 августа.

<
>

Смотрите и читайте также:

Необъяснимое в открытом море. Хоррор «Проклятие “Мэри”» рвется в российский прокат (трейлер)
Выживание на заброшенной яхте в трейлере мистического survival-триллера «Лодка»
«Лучше, чем “Титаник”». Морской survival-триллер «Гарпун» получил ироничный трейлер
Лесные приключения и пригородный мрак в новом ирландском хорроре

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.93MB | MySQL:105 | 0,754sec