У голливудской версии «Тетради смерти» появится сиквел


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

Netflix анонсировал продолжение американской версии культовой японской манги «Тетрадь смерти» (Death Note). Англоязычная экранизация, снятая Адамом Вингардом («Тебе конец!» (2011), «Гость» (2014), «Ведьма из Блэр: Новая глава», 2016), вышла на стриминг-сервисе в прошлом году и не вызвала восторгов ни у критиков (40% положительных рецензий на Rotten Tomatoes, 43 балла на Metacritic), ни у зрителей (4,6/10 на IMDb, 24% на Rotten Tomatoes).

Несмотря на низкие рейтинги ленты Вингарда, ее, по-видимому, посмотрело достаточное количество пользователей Netflix, чтобы компания все-таки дала зеленый свет франшизе: сценарий сиквела уже заказан начинающему кинодраматургу Грегу Руссо.

Первый фильм, как и оригинальная манга, рассказывает о старшекласснике, который становится обладателем мистической Тетради смерти и обнаруживает, что каждый, чье имя оказывается на ее страницах, в скором времени отправляется в мир иной. Заручившись благословением самого бога смерти Рюка, герой решает избавить этот мир от преступников, вписывая в Тетрадь их имена, и в результате оказывается на крючке у крутого детектива, известного под псевдонимом L.

Режиссера для сиквела пока не нашли. Вингард вряд ли вернется к «Тетради смерти» — не только потому что в первый раз он недостаточно хорошо справился с задачей, но и в силу занятости: постановщик работает над крупнобюджетным проектом «Годзилла против Конга» для Warner Bros и Legendary. Кроме того, в режиссерских планах Вингарда значится ремейк корейского триллера 2010 года «Я видел дьявола».

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.88MB | MySQL:101 | 0,763sec