Российский прокат пополнит триллер с Эллен Пейдж о реабилитации зомби после эпидемии


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

До российского проката доберется ирландский драматический триллер «Третья волна зомби» (The Cured), в котором после победы над вирусом бывшие зомби пробуют наладить свою жизнь. Премьера фильма режиссера-дебютанта Дэвида Фрейна состоялась в сентябре на кинофестивале в Торонто, где мы его и посмотрели:

«Третья волна» Дэвида Фрейна — полнометражный дебют режиссера, спродюсированный Эллен Пейдж (которая к тому же играет одну из главных ролей), и условный «28 (вписать нужное) спустя». Постапокалиптическое общество восстанавливается после зомби-эпидемии: зараженных вроде бы научились лечить, не без труда они возвращаются по домам. Их немедленно начинают дискриминировать, организуются акции протеста, зараженные натурально ходят в группы поддержки для бывших зомби. При этом действительно ли эпидемии положен окончательный и бесповоротный конец — вопрос открытый. Как несложно догадаться, Фрейн и Пейдж проводят ряд политических аллюзий (дополнительный колорит которым придает тот факт, что действие происходит в Ирландии), но, как ни странно, в политический памфлет картина не скатывается. И вообще, положа руку на сердце, гораздо лучше работает как честный и жутковатый ужастик.

Показывать картину в российских кинотеатрах взялась компания Cinema Prestige, отметившаяся в это же время и двумя другими заметными жанровыми приобретениями. Старт проката «Третьей волна зомби» намечен на 1 марта следующего года.

Читайте также:

В российский прокат выйдет один из лучших зомби-хорроров последнего времени
В российский прокат с разницей в месяц выйдут новые фильмы режиссеров франшизы «Репортаж»
Лесные приключения и пригородный мрак в новом ирландском хорроре

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.88MB | MySQL:101 | 0,920sec