ПРОДЮСЕР ДМИТРИЙ ЛИТВИНОВ РАССКАЗЫВАЕТ ОБ УСПЕХЕ «НЕВЕСТЫ»

ПРОДЮСЕР ДМИТРИЙ ЛИТВИНОВ РАССКАЗЫВАЕТ ОБ УСПЕХЕ «НЕВЕСТЫ»


АСТРАЛ. ДОЛГ КРОВИ

«Невеста» режиссера Святослава Подгаевского стала первым российским фильмом 2017 года, принесшим его создателям прибыль в прокате. Продюсер мистического хоррора Дмитрий Литвинов, отвечавший на проекте за продажи, маркетинг и управление правами, дал интервью «Ленте.ру», где рассказал, за счет чего именно кино добилось успеха. Литвинов считает, что уникальный концепт сумел заинтересовать как западную публику, так и российскую, благодаря нешаблонной тематике (свадебные обряды России XIX века и традиция фотографировать покойников).

Ориентирами по сборам среди зарубежных фильмов ужасов для создателей были «Проклятие Аннабель» (2014), дилогия «Заклятие» (2013, 2016) и «И гаснет свет…» (2016).

Продюсер отметил, что планирует и дальше работать в области хоррора, сайфая и мистических историй. Тем временем права на «Невесту» уже проданы в Южную Америку, Юго-Восточную Азию и Германию — таким образом, кино окупилось еще до начала проката в России. Литвинов также рассказал, что продюсеры получили от американцев три предложения о ремейке, которые будут обсуждаться на кинорынках в Берлине и Каннах.

Компания «Каропрокат» выпустила «Невесту» в России и странах СНГ 19 января, и уже за первый уикенд кино заработало 100 039 346 рублей.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!


КРУТОЙ ПОВОРОТ
WordPress: 12.09MB | MySQL:107 | 1,211sec