КИЕСИ КУРОСАВА РАБОТАЕТ НАД НОВЫМ ПРОЕКТОМ


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

Японец Киеси Куросава, режиссер картин «Пульс» (2001) и «Чердак» (2005), выпустил в этом году два заметных фильма, которые обошли фестивали и уже вышли в широкий прокат в некоторых странах. Речь идет о хорроре Creepy («Жуткий»), о котором мы уже писали и к которому доступны несколько трейлеров.

«Жуткий» — психологический триллер о бывшем детективе, расследующем дело о таинственном соседе, который оказывается отнюдь не безобидным чудаком. Сценарий основан на романе Ютаки Маекавы, а фильм уже получил  хорошие отзывы от критиков.

Вторая работа Куросавы — японско-франко-бельгийская коллаборация «Дагерротип», побывавшая на хоррор-фестивалях в Ситжесе, Торонто, Монреале и Токио, к которой также доступен трейлер. Это история о призраках из прошлого, появляющихся с помощью дагерротипов, которые делает со своей дочерью фотограф Стефан, тоскующий по умершей жене. 15 октября фильм вышел в Японии и Франции.

3 ноября издание Screen Daily сообщило, что Куросава уже закончил работу на съемочной площадке своего третьего за 2016 год проекта, название которого пока держится в секрете. Известно, что это научно-фантастический триллер, а его сюжет взят из театральной пьесы. Куросава сообщил, что ему было сложно соединять элементы сатиры и сай-фая с оригинальным текстом, но он надеется, что ему удалось сохранить баланс. Ждем обновлений!

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

  • Александр

    Всё очень неплохо звучит. Возьмём фильмы на заметку.

WordPress: 11.89MB | MySQL:104 | 0,736sec