Я люблю Еву
Я люблю Еву

Фильм «Я люблю Еву» от студии «10/09» получил приз фестиваля «Кинотавр»!

Хоррор «Я люблю Еву», об участии которого в кинофестивале «Кинотавр» мы писали в августе, получил диплом Гильдии киноведов и кинокритиков. RussoRosso поздравляет режиссера Кристину Манжулу, продюсера Владислава Северцева, студию «10/09» и всех, причастных к созданию этой короткометражной картины.

Владислав Северцев получил известность и признание в профессиональной среде после успеха полнометражных фильмов «Пиковая дама: Черный обряд» и «Невеста» (последний до сих пор остается самым кассовым российским фильмом ужасов). Основанная им компания «10/09» специализируется на фильмах ужасов и также участвовала в создании лент «Рассвет», «Пиковая дама: Зазеркалье» и «Бывшая» (это кино должно выйти в широкий прокат в 2021 году). Также «10/09» и лично Северцев активно работают в сегменте короткометражного кино: «Под водой», «Спойлер», «Переход», веб-сериал «Не бойся» и буквально вчера анонсированный «Последний маньяк».

«Я люблю Еву» рассказывает о девушке Насте, которая живёт с мамой в старой квартире в Подмосковье. Они переехали из сибирского городка, где на нефтяном производстве погиб отец семейства. У Насти всего один друг — Ева. Мрачное существо, живущее в тоннеле на заброшенной гидростанции. Настя пытается сбежать от матери и её любовника, но однажды Ева приходит в их дом.

Главные роли в картине исполнили Диана Шульмина, Юлия Силаева, Людмила Титченкова, Михаил Мухин и Михаил Хуранов.

Для режиссера и соавтора сценария Кристины Манжулы это вторая работа. По правилам «Кинотавра» «Я люблю Еву» нельзя было выкладывать в публичный доступ в Интернет, но теперь, возможно, это свершится. А пока посмотрите первую короткометражку Кристины, хоррор-комедию «Мозгосмузи, или Зомби по имени Архип».

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.9MB | MySQL:99 | 0,997sec