Первый взгляд: «Звери» — дочка Джонни Деппа, леопард-людоед и жуткий автор хорроров


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

Дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради Лили-Роуз Депп, снявшись у Кевина Смита в «Бивне» (2014) и «Йоганутых» (2016), продолжает осваивать территорию хоррора — на этот раз молодая актриса сыграла главную роль в мрачной картине «Звери» (Les Fauves). Кино угодило в лайнап жанрового смотра Fantastic Fest, который пройдет в Остине, штат Техас, с 20 по 27 сентября.

Действие слоубернера разворачивается в маленьком городке на жарком юге Франции. Юная Лора (Лили-Роуз Депп) вместе со своей кузиной (Алоиз Соваж) коротает время, совершая мелкие кражи и предаваясь фантазиям об отношениях с парнями. Тем временем в округе пропадают люди — горожане грешат на леопарда-людоеда, вырвавшегося на свободу. Бесследно исчезает и местный парнишка, мнящий себя сердцеедом и отвергнутый Лорой после короткого первого свидания. Само собой, полиция навещает девушку, и в ходе допроса выясняется, что та зациклена на своем соседе Поле (Лоран Лафитт) — странном на вид писателе, который специализируется на хоррорах. Держа в уме версию о кровожадном леопарде, Лора все же склоняется к мысли, что с Полем что-то не так, и затевает с ним игру в кошки-мышки, не подозревая, что подвергает себя смертельной опасности.

«Звери» — второй фильм 38-летнего француза Венсана Мариэтта, в 2014 году отметившегося комедией «Клуб “Грусть”». В описании, опубликованном на сайте Fantastic Fest, кино охарактеризовано как история первой любви, случившейся при весьма странных обстоятельствах. Отмечается медленное нагнетание напряжения посредством постоянно находящейся в движении камеры, пугающих персонажей и вызывающего тревогу саундтрека.


Читайте также:

Первый взгляд: Starfish — постапокалиптический хоррор, заряженный инди-роком
Первый взгляд: «Лодка» — мистический survival-триллер и кино одного актера в открытом море
Первый взгляд: House of Sweat and Tears — окутанный тайной сектантский триллер из Испании

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.9MB | MySQL:103 | 0,677sec