Дочь Джорджа Ромеро снимет веб-сериал вместе с Томом Савини

Вслед за сыном Джорджа А. Ромеро, Джорджем Камероном, снимающим хоррор «Восстание живых мертвецов», по стопам маэстро пошла и его дочь — диджей, танцовщица и новоиспеченный режиссер Тина Ромеро. Причем в планах у нее сразу два хоррор-проекта — веб-сериал, стилизованный под немое кино, и полнометражный дебют под названием «Королевы мертвецов».

Веб-сериал продюсирует Роберт Тиннелл («Франкенштейн и я» (1996), «Предание», 2000), он же сочинил сценарий, а курирует проект легендарный гример и постоянный соратник Ромеро Том Савини. Тина Ромеро поучаствует в нем в качестве постановщицы. Савини и актер Джейсон Бэйкер, ранее снимавшийся у Тиннелла в мини-сериале «1863», уже анонсировали шоу в социальных сетях.

«Пока без подробностей, но приготовьтесь к магическим трюкам, насилию, мести и хоррору в стиле немого кино», — написал Савини в Instagram. Бэйкер в своем Twitter-аккаунте заинтриговал еще больше: «Представьте себе “Олдбоя” как немой фильм с Лоном Чейни – старшим в главной роли».

В свою очередь, в полном метре «Королевы мертвецов» Тина Ромеро покажет зомби-апокалипсис глазами завсегдатаев гей-клуба. Постановщаца характеризует проект следующим образом:

Это посвящение моему отцу и мой первый опыт в жанре, которому он приходится дедушкой. Пока не могу много сказать о фильме, но будьте уверены, что обнаружите в нем все отличительные черты классических лент Джорджа А. Ромеро: фарс, политику, героев, мудаков и, самое главное, толпы тупых и медленных ходячих, которых вы не можете не любить. Но я все сделаю в своем Тина-стиле — с блеском, хореографией, геями и королевами.


Читайте также:

Авторы RussoRosso — о любимых фильмах Джорджа Ромеро
Иллюзии и реальность: К 70-летию Тома Савини

 

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

  • Vladislav Severtsev

    на отца похожа нереально, только без бороды))

  • Александр

    Королевы мертвецов, гей-клуб — что у неё в голове? По-другому педы мертвецов что-ли воспринимают? Лучше даже не думать как. И вообще тётка такая некрасивая и мужеподрбная. Куда катится мир? Апокалипсис уже идёт. Приход зомби станет спасением.

WordPress: 11.88MB | MySQL:101 | 0,852sec