Хоррор-бестселлер сына Стивена Кинга превратят в сериал


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

Deadline сообщает, что телеканал AMC («Ходячие мертвецы») готовит мистическую многосерийку «Страна Рождества» (оригинальное название — NOS4A2, произносится «Носферату»), в основе которой — одноименный роман Джо Хилла. 10-серийной адаптацией бестселлера сына Стивена Кинга займется Джейми О’Брайен («Бойтесь ходячих мертвецов»), он же выступит в качестве шоураннера сериала. Сам Хилл значится исполнительным продюсером шоу.

Главная героиня первоисточника, опубликованного в 2013 году, — молодая художница Вик МакКуин, которая с самого детства обладает даром обнаруживать любые потерянные вещи, даже если они находятся очень далеко. Вик просто садится на свой велосипед, и он сам доставляет ее к цели особым коротким путем. После одного из своих путешествий героиня нападает на след Чарльза Мэнкса, необычного похитителя детей, который питается душами своих жертв, а всё, что от них остается, прячет в Стране Рождества, существующей в воображении маньяка. Вик — единственная, кто с помощью своего дара может добраться до этого жуткого места. Правда, есть риск самой стать жертвой Мэнкса или просто сойти с ума в мире его чудовищных фантазий.

AMC занимается производством многосерийки вместе с компанией Майкла Айснера Tornante Television. «Страна Рождества» выйдет в эфир в 2019 году.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

  • Александр

    Очень мне понравилась история. Интересно, а книги его переводились на русский?

WordPress: 11.9MB | MySQL:105 | 0,788sec