академия айзек азимов

Apple выпустит сериал по трилогии «Академия» Айзека Азимова

Линейку жанровых проектов стримера Apple TV пополнит сайфай-сериал из десяти эпизодов, основой которому послужит культовая трилогия «Академия» фантаста Айзека Азимова. Романы трилогии, написанные в начале 1950-х, неоднократно издавались на русском языке — например, вот аннотация от «Эксмо» самого свежего перевыпуска первой книги:

«Академия» — первый в серии романов, действие которых разворачивается в столь отдаленном будущем, что Земля почти забыта людьми, расселившимися по всей Галактике. Но не все идеально в Галактической Империи, чьи колоссальные размеры идут ей только во вред. Планеты, где сосредоточена вся имперская бюрократическая машина, уязвимы для нападения, как извне, так и изнутри. Чудовищное расстояние между центром и периферией Империи делают управление неэффективным. Единственным человеком готовым противостоять надвигающейся катастрофе является Гари Селдон, психоисторик и математик. С помощью психоистории он делает неутешительные предсказания, а именно — новые «Темные века», которые отбросят человечество на 500 лет назад, погрузив его в эпоху варварства. Селдон работает над способом сохранить знания о своей расе в «Галактической энциклопедии». Но на осуществление этого проекта понадобятся многие поколения, а кто примет эстафету после Селдона?

Уже известно, что главные роли исполнят Ли Пейс и Джаред Харрис (Валерий Легасов из сериала «Чернобыль»), который и изобразит Селдона. Обязанности шоураннера возложены на Дэвида С. Гойера, отвечавшего среди прочего за сценарии «Темных рыцарей» Кристофера Нолана и «Годзиллы» Гарета Эдвардса. Курирует проект Skydance Television, а одной из исполнительных продюсеров сериала числится дочь Азимова Робин.

академия айзек азимов

Читайте также:

М. Найт Шьямалан снял загадочный сериал для Apple (тизеры)
Новое Средневековье и мир незрячих. Apple выпускает постапокалиптический сериал (трейлер)

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.9MB | MySQL:101 | 0,821sec