ЧТО ЖДАТЬ В ПРОКАТЕ: «УБИЙСТВО СВЯЩЕННОГО ОЛЕНЯ», «ЗА ГРАНЬЮ», «ТЕЛЬМА» И ДРУГИЕ РЕЛИЗЫ

RussoRosso продолжает следить за еженедельными изменениями в прокатном графике, который на этот раз пополнился двумя новыми фильмами фестивальных фаворитов.


«ТЕЛЬМА» / THELMA
(реж. Йоаким Триер)

Дистрибьютор: «Артхаус»
Дата выхода в прокат: 26 октября 2017 года

Каннский любимчик Йоаким Триер («Громче, чем бомбы», 2015) снял фантастическую мелодраму, в которой студентка, влюбившись в одногруппницу, обнаруживает в себе сверхъестветвенные силы.

«УБИЙСТВО СВЯЩЕННОГО ОЛЕНЯ» / THE KILLING OF A SACRED DEER
(реж. Йоргос Лантимос)

Дистрибьютор: A-One Films
Дата выхода в прокат: 16 ноября 2017 года

Колин Фаррелл во второй раз работает с греком Йоргосом Лантимосом после «Лобстера» (2015). Ирландец сыграл талантливого кардиохирурга Стивена, который живет счастливой жизнью с женой Анной и двумя прелестными детьми. Однако врач совершает роковую ошибку, сблизившись с пациентом-подростком. В фильме, получившем в этом году приз Каннского кинофестиваля за лучший сценарий, также сыграли Николь Кидман и Алисия Сильверстоун.


Сменили дистрибьютора:

«ЗА ГРАНЬЮ» / BEYOND THE EDGE
(реж. Александр Богуславский)

Предыдущий дистрибьютор: «Наше кино»
Новый дистрибьютор: «Каропрокат»
Предыдущая дата выхода в прокат: 28 сентября 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 1 марта 2018 года

Дерзкий аферист Майкл собирает людей с паранормальными способностями ради ограбления казино, но его план рушится прямо на глазах. В результате герою придется действовать в мире подсознания, где берут начало сверхумения его товарищей.

В приключенческом фэнтези дебютанта Александра Богуславского сыграли Милош Бикович, Антонио Бандерас, Любовь Аксенова, Евгений Стычкин, Юрий Чурсин и Аристарх Венес.

«ПОХИЩЕНИЕ» / KIDNAP
(реж. Луис Прието)

Предыдущий дистрибьютор: «Вольга»
Новый дистрибьютор: MEGOGO Distribution
Дата выхода в прокат: 3 августа 2017 года

Холли Берри играет мать, которая не остановится ни перед чем, чтобы вернуть похищенного ребенка. Фильм снял Луис Прието — режиссер британского ремейка «Дилера» (1996) Николаса Виндинга Рефна.


Изменения в датах релизов:

«ВЕТРЕНАЯ РЕКА» / WIND RIVER
(реж. Тейлор Шеридан)

Дистрибьютор: «Парадиз»
Предыдущая дата выхода в прокат: 10 августа 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 3 августа 2017 года

Криминальный триллер актера, сценариста и режиссера Тейлора Шеридана о молодой сотруднице ФБР, которая отправляется расследовать убийство молодой девушки, совершенное в индейской резервации, и прибегает к помощи местного охотника. Главные роли в фильме исполнили Элизабет Олсен и Джереми Реннер. Для Шеридана, получившего c «Ветреной рекой» приз за лучшую режиссуру в секции «Особый взгляд» на последнем Каннском кинофестивале, это вторая режиссерская работа после хоррора «Гнусный» (2011).

«ОНО ПРИХОДИТ НОЧЬЮ» / IT COMES AT NIGHT
(реж. Трей Эдвард Шульц)

Дистрибьютор: «Парадиз»
Предыдущая дата выхода в прокат: 20 июля 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 24 августа 2017 года

Семья (Джоэл ЭдгертонКелвин Харрисон и Кармен Эджого) пытается выжить во время глобальной эпидемии, спрятавшись в лесном домике. Однажды к ним с мольбами о помощи приходит незнакомец (Кристофер Эбботт) — и героям приходится выбирать между добротой и риском заражения.

Среди фильмов, которые повлияли на «Оно приходит ночью», режиссер называет хорроры «Ребенок Розмари» (1968), «Сияние» (1980), «Нечто» (1982), «Муха» (1986), советское военное кино «Иди и смотри» (1985) Элема Климова и драму Терренса Малика «Древо жизни» (2011).


Выбыл из списка запланированных релизов:

«КОМА» / THE COMA
(реж. Никита Аргунов)

Дистрибьютор: «Каропрокат»
Запланированная дата выхода в прокат: 25 января 2018 года

Никита Аргунов, создатель визуальных эффектов к фильму «Мафия: Игра на выживание» (2016), снял научно-фантастический экшн о талантливом архитекторе, который попадает в страшную аварию, а приходит в себя уже в необычном мире. Новое пространство соткано из воспоминаний о реальности людей, находящихся в коме. Главному герою придется немало постараться, чтобы вернуть себе прежнюю жизнь.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 12MB | MySQL:105 | 1,589sec