Съемки фильма «Рассвет» завершены


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

Съемки российского хоррора «Рассвет» официально завершились. Команда смогла снять фильм за 28 дней и теперь уходит на постпродакшн.

У главной героини при загадочных обстоятельствах погибает брат. Девушку начинают преследовать реалистичные кошмары, и она отправляется в институт сомнологии, где ее вместе с другими пациентами погружают в совместное осознанное сновидение. Но после наступления рассвета они проснутся совсем в другой реальности, которая страшнее любого кошмара.

Продюсированием фильма, сценарий к которому написал Евгений Колядинцев («Диггеры», «Дизлайк»), занимаются Владислав Северцев («Пиковая дама: Черный обряд»«Невеста») и Дмитрий Литвинов («Невеста»). Режиссером выступил Павел Сидоров, до этого выпустивший клип «Не Париж» для «Ленинграда». Постановщик рассказал RussoRosso, как прошел съемочный процесс:

Для меня съемки всегда достаточно трудный и нервный процесс, когда каждую минуту спрашиваешь себя, все ли правильно делаешь. А сейчас они были особенно непростыми, потому что тот жанр, в котором мы работали, не имеет четкой системы координат в российском кинематографе.

Мне очень повезло с продюсерами Владом Северцевым и Димой Литвиновым, которые доверили мне снимать этот фильм. У меня была полная свобода творчества и постоянная поддержка с их стороны. Влад вообще на протяжении всего подготовительного и съемочного процесса был с нами, что совсем не свойственно для продюсеров в России.

Я сам большой поклонник жанра, поэтому не хочется ударить в грязь лицом перед нашим зрителем, которого мы искренне любим. Что сказать, стараемся изо всех сил.

В «Рассвете» сыграли Оксана АкиньшинаАнна Слю, Александр МолочниковАлександра Дроздова и Анастасия Куимова. Выход в прокат запланирован на 31 января 2019 года.

В сети можно посмотреть первый тизер фильма, а теперь нам стали доступны новые фото со съемок и бэкстейдж-видео.

<
>

Читайте также:

Репортаж с первого съемочного дня «Рассвета» на RussoRosso и HorrorZone

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.96MB | MySQL:105 | 0,917sec