РЕЖИССЕР «28 ДНЕЙ СПУСТЯ» И «ПЕКЛА» ДЭННИ БОЙЛ ПРИЕДЕТ В МОСКВУ

8 марта в российский прокат выходит новый фильм Дэнни Бойла «Т2 Трейнспоттинг» — долгожданный сиквел культовой комедийной драмы «На игле» (1996). В честь этого события арт-объединение CoolConnections при поддержке прокатной компании Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing проведет в кинотеатре Формула Кино Горизонт в Москве ретроспективу режиссера, которую он посетит лично.

Бойл не считается постановщиком фильмов ужасов, но в 2002 году именно он встряхнул зомби-жанр «28 днями спустя» (будет показан 10 февраля в 19:30), а через пять лет спродюсировал сиквел «28 недель спустя». Читателям RussoRosso также не стоит проходить мимо его дебютного криминального триллера «Неглубокая могила» (9 февраля в 19:30), мрачной научной фантастики «Пекло» (11 февраля в 17:30) и спектакля «Франкенштейн» (в двух версиях, 11 февраля и 12 февраля в 15:00), которые тоже числятся в программе ретроспективы. Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

По окончании сеанса «На игле» 8 февраля состоится Q&A-встреча с режиссером. Посмотреть полное расписание мероприятия и купить билеты можно на сайте CoolConnections.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.87MB | MySQL:98 | 0,736sec