На Universal снимут триллер по бестселлеру Райли Сэгера «Последние девушки»


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

Студия Universal выиграла борьбу за права на экранизацию романа Райли Сэгера «Последние девушки» (Final Girls). За продюсирование постановки возьмутся Николь Клеменс из Anonymous Content и представляющие компанию Sugar23 Эшли Залта и Майкл Шугар, ранее работавшие вместе над сериалом «ОА».

«Последние девушки», одна из главных книг минувшего лета, заслужила похвалу самого Стивена Кинга, который у себя в Twitter написал:

А вот и первый отличный триллер 2017 года — «Последние девушки» Райли Сэгера. Если вам понравилась «Исчезнувшая», то понравится и эта книга.

Книга полна отсылок к слэшерам — в первую очередь к «Хэллоуину» Джона Карпентера и «Крику» Уэса Крэйвена. В центре сюжета — молодая женщина по имени Куинси Карпентер, которая 10 лет назад, отправившись в лес в большой компании, чудом уцелела в жуткой резне. Она оказалась единственной выжившей и угодила в клуб «Последних девушек», став подружкой Сэм (та выжила в схватке с убийцей в балахоне) и Лизы (уцелела во время бойни в женском студенческом общежитии). Спустя годы Куинси почти забыла о том кошмаре — теперь она ведет успешный кондитерский блог и души не чает в своем бойфренде. Однако все переворачивается с ног на голову, когда Лизу находят в ванной с перерезанными венами, а на пороге Куинси появляется Сэм. Героине придется воскресить воспоминания об инциденте, произошедшем с ней десять лет назад, и обнаружить, что, возможно, все было не совсем так, как ей запомнилось.

По словам писателя, скрывающегося за псевдонимом Райли Сэгер, раньше он не обращал особого внимания на хорроры — до тех пор, пока не посмотрел «Крик». Лента Уэса Крэйвена так впечатлила Сэгера, что, по его собственному признанию, стала для него откровением и заставила полюбить слэшеры.

Проект находится на ранней стадии разработки: сценариста и режиссера пока не нашли, даты начала производства и премьеры еще не определены.

Читайте также:

Спасена последней девушкой: Как хоррор помогает победить посттравматический синдром

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

  • Vladimir Gryaznov

    Звучит всё просто прекрасно, будем ждать.

    • Александр

      Согласен. Звучит так, что вздохнуть страшно, чтобы не вспугнуть.

  • Александр

    Надеюсь будет всё-таки фильм ужасов, а не триллер.

WordPress: 11.92MB | MySQL:105 | 0,926sec