Хома Брут и тревога писателя в новом трейлере продолжения мистики «Гоголь»

Понемногу приближается к прокату «Гоголь. Вий» — вторая часть готической мистики, в постмодернистском ключе обыгрывающей творчество известного писателя. Кинотеатры начнут показывать фильм 5 апреля, а пока можно посмотреть второй — куда более динамичный — трейлер продолжения трилогии, которое расскажет о следующем:

Жуткие убийства в селе Диканька продолжаются. Жертвами загадочного Всадника стали уже одиннадцать девушек. Гоголя все чаще начинают преследовать обмороки, сопровождающиеся видениями, но он верит, что это — сила, приближающая его к поимке душегуба. Однако, когда Гоголь узнает, что следующей жертвой Всадника должна стать Лиза, его возлюбленная, он теряется: хватит ли его способностей на то, чтобы противостоять убийце? К счастью, на помощь герою приходит охотник на ведьм, мастер восточных единоборств и философ Хома Брут. Вдвоем они проведут три страшные ночи в стенах старинной часовни, отпевая ведьму Ульяну и призывая самое жуткое порождение нечистой силы — Вия.

Читайте также:

Рецензия на фильм «Гоголь. Начало»

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

  • Александр

    Ну, что же. Первый был хорошим фильмом. Второй «гоголь» будет также интересно смотреть.Боюсь только, что также не страшно будет.

WordPress: 11.89MB | MySQL:101 | 0,720sec