Появилась игра-квест в честь выхода фильма «Полутон»
К выходу фильма «Полутон» и для полного погружения в загадочный мир звуков паранормальных подкастов, компания «Про:взгляд» запустила игру-квест. Предлагаем ознакомиться с сайтом до выхода фильма в кинотеатрах — 30 апреля.
Ведущая популярного подкаста о паранормальных явлениях и её соведущий начинают получать загадочные аудиозаписи от неизвестного отправителя.
Игра представляет собой блог, где можно найти крипипасты, в каждой из которых спрятан ключ. Для получения необходимой подсказки требуется то поиграться со временем, то собрать шифр, пользуясь азбукой Морзе, то покопаться в файлах на странице… Всё выполнено в духе канадского фильма, где герои пытаются разобраться в том, что они слышат на загадочных записях от анонимного источника.
Играйте здесь: https://undertonemovie.com/blog
«Полутон», показанный в январе 2026 года на фестивале «Санденс», стал полнометражным дебютом для режиссёра Иана Туасона. Иан прославился созданием иммерсивных VR-хорроров (например, 3:00 am) и прослыл пионером этого направления. Кассовый успех «Полутона» за первые две недели проката (более $15 миллионов при бюджете $500 000) позволил фильму стать пятым крупнейшим стартом в истории студии А24, а его постановщику занять место режиссёра и сценариста нового «Паранормального явления» по приглашению студии Blumhouse.
В главной роли в проекте снялась актриса Нина Кири («Рассказ служанки»).
Играйте, а потом приходите в кино! «Полутон» в российском прокате с 30 апреля 2026 года.

2