Режиссер «Ублюдка» Патрик Брайс снимет «слэшер взросления» для Netflix


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

Ресурс Deadline сообщает, что Патрик Брайс, известный по дилогии «Ублюдок» (2014, 2017), экранизирует для Netflix бестселлер Стефани Перкинс «В твоем доме кто-то есть» (There’s Someone Inside Your House). За адаптацию в ответе сценарист фильмов «Шазам!» (2019) и «Внеземное эхо» (2014) Генри Гайден. Производством займутся компания Шона Леви 21 Laps (сериал «Очень странные дела») и предприятие Джеймса Вана Atomic Monster (франшиза «Заклятие»).

Кино станет своего рода гибридом двух жанров: типичного слэшера в духе 1980–90-х и историй взросления вроде «Американских граффити» (1973) Джорджа Лукаса и картин Джона Хьюза («Клуб “Завтрак”», 1985). Роман Перкинс в прошлом году был опубликован на русском языке, и вот что гласит аннотация от издательства «АСТ»:

Макани Янг думала, что переезд с изумрудно-бирюзовых Гавайев в маленький городок Осборн, затерянный посреди серо-желтых кукурузных полей Небраски, навсегда похоронит неприглядные тайны ее прошлого. Девушка начинает жизнь с чистого листа: заводит друзей и даже влюбляется в странного одноклассника Оливера Ларссона, жизнь которого — череда загадочных слухов и пересудов. Но когда одного за другим с особой жестокостью убивают учеников старшей школы Осборна, одноклассников Макани, девушке начинает казаться, что призраки прошлого решили напомнить о себе. А может, слухи об Олли вовсе не слухи?..

Брайс в этом году отметился сатирическим хоррором с участием Деми Мур и Эда Хелмса «Корпоративные животные», премьера которого состоялась в конце января на фестивале «Сандэнс».

Читайте также:

Марк Дюпласс и Патрик Брайс пишут сценарий третьего «Ублюдка»

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.9MB | MySQL:103 | 0,845sec