страшные истории для рассказа в темноте

Ужасы нашего городка. Опубликован трейлер «Страшных историй» Андре Овредала и Гильермо дель Торо


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

Продюсерский хоррор-проект Гильермо дель Торо «Страшные истории для рассказа в темноте» (Scary Stories to Tell in the Dark) находится на подступах к кинотеатрам (в том числе и российским), и теперь сориентироваться в собственных ожиданиях от экранизации культовой трилогии Элвина Шварца можно благодаря недавно вышедшему трейлеру.

Антология страшилок, созданная Шварцем на основе городских легенд и прочего фольклора, формально относится к детской литературе. Однако из-за действительно пугающего содержания и жутких иллюстраций Стивена Гэммелла трилогия с завидной регулярностью подвергается цензуре и вызывает протесты общественности в консервативных регионах.

В центре сюжета «Страшных историй» — ватага подростков, которые пытаются выяснить тайную (и, разумеется, ужасную) причину серии внезапных смертей обитателей маленького городка.

Изначально заправлять режиссурой должен был сам дель Торо, но в итоге позиция постановщика досталась норвежцу Андре Овредалу («Охотники на троллей» (2010), «Демон внутри», 2016), а мексиканец ограничился продюсированием и работой со сценарием. Вместе с ним над адаптацией текста в разное время трудились Джон Огаст («Крупная рыба» (2003), «Труп невесты» (2005), «Мрачные тени», 2012), Кевин и Дэн Хейгмены, а также Патрик Мелтон и Маркус Данстэн (оба — франшиза «Пила» и дилогия «Коллекционер»).

Кино планируется выпустить в прокат 15 августа.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.93MB | MySQL:105 | 0,798sec