Готовится к съемкам российский аутентичный хоррор о путешествии в Чернобыль


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

Студия «КрафтКино», которая планирует организовать первое на Северном Кавказе регулярное производство фильмов для выхода в широкий прокат, анонсировала приключенческий хоррор «Шаг в пустоту», основанный на реальных событиях, — действие фильма будет происходить в чернобыльской зоне отчуждения:

Молодая пара travel-блогеров отправляется из российского города в Чернобыль, чтобы собрать много подписчиков на свой канал. Ребятам удается пройти границу и оказаться в Припяти. Но что ожидает их в мертвом радиоактивном городе? Вернее, кто?

Продюсер и автор сценария «Шага в пустоту» Андрей Вертелецкий акцентирует внимание на том, что съемки пройдут в Припяти, а путешествие героев фильма в Чернобыль будет отличаться аутентичностью:

Мы воспроизведем реальное путешествие в Чернобыль, покажем, как сейчас реально выглядит это место. У нас есть специальные консультанты, которые помогают нам соблюдать такую достоверность. Так что мы не будем плодить фейки и показывать, что в Припять можно просто приехать на машине и гулять по мертвому городу.

Авторы не планируют использовать декорации и компьютерную графику, а постановочные сцены будут соседствовать с кадрами любительской субъективной камеры. Саундтрек к фильму напишет грузинская depressive suicidal-black-metal-группа Psychonaut 4, а производственный бюджет проекта составит 30 млн руб.

Сейчас готовятся кастинги в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ставрополе. Студия обратилась за поддержкой в Министерство культуры РФ. Начало съемочного процесса запланировано на июнь этого года.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.89MB | MySQL:101 | 0,882sec