ЧТО ЖДАТЬ В ПРОКАТЕ: «ОНО ПРИХОДИТ НОЧЬЮ», «ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2» И НЕ ТОЛЬКО


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

RussoRosso продолжает неустанно следить за изменениями в российском жанровом прокате. Главная новость — компания «Парадиз» выпустит на экраны эпидемический хоррор Трея Эдварда Шульца «Оно приходит ночью», уже не первую неделю собирающий хвалебные отзывы критиков и зрителей.


«ОНО ПРИХОДИТ НОЧЬЮ» / IT COMES AT NIGHT
(реж. Трей Эдвард Шульц)

Дистрибьютор: «Парадиз»
Дата выхода в прокат: 20 июля 2017 года

Семья (Джоэл Эдгертон, Келвин Харрисон и Кармен Эджого) пытается выжить во время глобальной эпидемии, спрятавшись в лесном домике. Однажды к ним с мольбами о помощи приходит незнакомец (Кристофер Эбботт) — и героям приходится выбирать между добротой и риском заражения.

Среди фильмов, которые повлияли на «Оно приходит ночью», режиссер называет хорроры «Ребенок Розмари» (1968), «Сияние» (1980), «Нечто» (1982), «Муха» (1986), советское военное кино «Иди и смотри» (1985) Элема Климова и драму Терренса Малика «Древо жизни» (2011).

 «ХЭВЕНХЁРСТ» / HAVENHURST
(реж. Эндрю С. Эрин)

Дистрибьютор: «МВК»
Дата выхода в прокат: 31 августа 2017 года

В готический рехаб с престарелой хозяйкой и минимумом постояльцев заезжает женщина, потерявшая ребенка из-за пристрастия к алкоголю, которую заселяют ровно в тот же номер, где жила ее бесследно пропавшая подруга.

RussoRosso обозревал фильм в одном из выпусков рубрики «СVODка находок», посвященной хоррор-обновлениям зарубежных цифровых площадок.


Изменения в датах релизов:

«УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: ПРОБУЖДЕНИЕ» / AMITYVILLE: THE AWAKENING
(реж. Франк Халфун)

Дистрибьютор: MEGOGO Distribution
Предыдущая дата выхода в прокат: 29 июня 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 20 июля 2017 года

10-я глава франшизы «Амитивилль» никак не выйдет в прокат ни в одной стране мира, хотя продюсеры собирались выпускать кино Франка Халфуна (ремейк «Маньяка» с Элайджей Вудом) еще в самом начале 2015 года.

Одинокая мать переезжает со своими детьми в старинный дом. Женщине нужно смотреть за двумя дочерьми и прикованным к кровати сыном. Именно ради него семья переселяется в Нью-Йорк: этот город может дать мальчику возможность встать на ноги. Практически сразу же после заселения в доме начинает твориться нечто устрашающее.

«МАТРИЦА ВРЕМЕНИ» / BEFORE I FALL
(реж. Ри Руссо-Янг)

Дистрибьютор: «Парадиз»
Предыдущая дата выхода в прокат: 20 июля 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 27 июля 2017 года

Экранизация книги американской писательницы Лорен Оливер о старшекласснице, которая попала во временную петлю и вынуждена раз за разом переживать цепочку событий, ведущих к ее собственной смерти.

У Саманты есть все, о чем можно было бы мечтать в старшей школе, но в день вечеринки она попадает в автокатастрофу и погибает, просыпаясь наутро в своей постели с воспоминаниями о злосчастном дне. Героиня проживает один и тот же день все снова и снова и пытается понять, что же заставило ее попасть в эту ситуацию. «Матрица времени» — четвертая режиссерская работа мамблкорщицы Ри Руссо-Янг, которая впервые выступает на территории фантастики. Главную роль в фильме исполнила Зои Дойч («Академия вампиров», 2014).

«ВЕТРЕНАЯ РЕКА» / WIND RIVER
(реж. Тейлор Шеридан)

Дистрибьютор: «Парадиз»
Предыдущая дата выхода в прокат: 3 августа 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 10 августа 2017 года

Криминальный триллер актера, сценариста и режиссера Тейлора Шеридана о молодой сотруднице ФБР, которая отправляется расследовать убийство молодой девушки, совершенное в индейской резервации, и прибегает к помощи местного охотника. Главные роли в фильме исполнили Элизабет Олсен и Джереми Реннер. Для Шеридана, получившего c «Ветреной рекой» приз за лучшую режиссуру в секции «Особый взгляд» на последнем Каннском кинофестивале, это вторая режиссерская работа после хоррора «Гнусный» (2011).

«ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2» / PACIFIC RIM: UPRISING
(реж. Стивен С. ДеНайт)

Дистрибьютор: UPI
Предыдущая дата выхода в прокат: 22 февраля 2018 года
Новая дата выхода в прокат: 8 марта 2018 года

В сиквеле блокбастера Гильермо дель Торо роботы-егери вновь сразятся с морскими чудовищами ради спасения человечества, а вот актеры будут задействованы новые: в фильме снимутся Джон Бойега, Цзин Тянь, Скотт Иствуд и Чарли Дэй. Вместо мексиканца в режиссерское кресло сядет создатель сериалов «Сорвиголова» и «Спартак» Стивен С. ДеНайт.

«ЛИЦО СО ШРАМОМ» / SCARFACE
(реж. Дэвид Эйр)

Дистрибьютор: UPI
Предыдущая дата выхода в прокат: 16 августа 2018 года
Новая дата выхода в прокат: 23 августа 2018 года

Второй ремейк «Лица со шрамом» (1932) Говарда Хоукса. Новую адаптацию написал Терренс Уинтер (сериал «Подпольная империя»), а текст полировали братья Джоэл и Итан Коэны. Планируется, что режиссером выступит Дэвид Эйр, а идущего к успеху пацана сыграет Диего Луна.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 12.01MB | MySQL:107 | 1,691sec