Создатели «Невесты» выпустят хоррор об осознанных сновидениях

Компания «Каропрокат» заявила в своем пакете новый русский хоррор с рабочим названием «Рассвет» — премьера запланирована на 10 января 2019 года.

У девушки при загадочных обстоятельствах погибает старший брат. Сразу же после его гибели ее начинают преследовать крайне реалистичные ночные кошмары. Девушка отправляется в институт сомнологии, где ее вместе с другими пациентами погружают в совместное осознанное сновидение. Однако после пробуждения все они оказываются в реальности, которая страшнее любого кошмара.

Создателями проекта выступили продюсеры «Невесты» (2017) Владислав Северцев и Дмитрий Литвинов. Сейчас команда ведет поиск режиссера и начинает кастинг. Съемки запланированы на июнь-июль, в этот же период планируется снять и видео в формате 360 градусов для промо в формате VR. «Рассвет» будет участвовать в конкурсе на поддержку Фонда кино, а параллельно Северцев обсуждает проект со студией Lionsgate, которая уже занимается ремейком «Невесты». Композиторы для «Рассвета», вероятно, будут наняты за рубежом. Напомним, что музыку для «Невесты» писали датчане Джеспер Хансен и Халфдан Нильсен.

Авторы обещают, что «Рассвет» напомнит зрителям о культовых фильмах «Сияние» (1980), «Кошмар на улице Вязов» (1984) и о недавнем хорроре «Астрал 4: Последний ключ» (2018).

Share on VK
RussoRosso

Автор:

WordPress: 12.04MB | MySQL:110 | 0,993sec