Польские разработчики выложили игру Darkwood на торрент-трекер


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

Польская компания Acid Wizard Studio выложила свежую DRM-free версию игры Darkwood на торрент-трекер The Pirate Bay спустя всего неделю после официального релиза. Таким образом разработчики борются с реселлерами и помогают пользователям, которые не могут позволить себе покупку игры.

Авторы, выпустив Darkwood, столкнулись с пиратством и решили, что наилучшим выходом станет публикация бесплатной версии. Они призывают пользователей, которым понравился их проект, купить платную версию через Steam, GOG или Humble Store, но не через реселлеров.

В дневную фазу Darkwood можно собирать вещи и исследовать богатый и постоянно меняющийся мир, в ночную — прятаться в убежище и защищаться от населяющей лес нечисти. В Steam игра получила положительные оценки покупателей, а в Acid Wizards очень довольны цифрами продаж.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

  • Vladimir Gryaznov

    Респект польской компании, отличный пиар. Я недавно думал о возможности такого же похода, но к кино. Скажем, всё равно фильм будет на рутрекере, так почему бы не замутить «официальную» раздачу с каким-нибудь бонусным контентом типа режиссерских комментариев? Громкий был бы инфоповод.

    • Mike Morkin

      Нил Бломкамп так и делает почти)

    • Denis Saltykov

      Еще так делают на Ivi, но там можно легально и бесплатно прсто кино, комментарии записывать — это пока еще ту мач))

WordPress: 11.91MB | MySQL:105 | 0,775sec