Эдди Редмэйн и Джессика Честейн сыграют в триллере о реальном маньяке

Основанный на реальных событиях триллер The Good Nurse о серийном убийце вот-вот обзаведется исполнителями главных ролей — как сообщает ресурс Deadline, переговоры об участии в проекте ведут Эдди Редмэйн («Черная смерть» (2010), «Восхождение Юпитер», 2015) и Джессика Честейн («Мама» (2013), «Багровый пик», 2015).

Кино продюсирует Даррен Аронофски, который изначально сам собирался ставить фильм, но в итоге уступил режиссерское кресло датчанину Тобиасу Линдхольму — сценаристу «Охоты» (2012) Томаса Винтерберга и постановщику картин «Заложники» (2012) и «Война» (2015). Последняя была номинирована на «Оскар» и стала для Линдхольма пропуском в Голливуд — в прошлом году он поучаствовал в работе над сериалом о серийных убийцах «Охотник за разумом», поставив два эпизода.

Сценарий Кристи Уилсон-Кэйрнс (сериал «Страшные сказки») основан на реальной истории маньяка Чарли Каллена — медбрата, который, по его собственному признанию, за 16 лет работы отправил на тот свет более 40 пациентов. Каллен вводил своим жертвам смертельные дозы сердечного гликозида дигоксина. На серийного убийцу, получившего прозвище Ангел смерти, вышли два бывших детектива убойного отдела — не без помощи коллеги Каллена, которая, помогая полицейским, рисковала собственной жизнью и безопасностью своей семьи.

Если переговоры продюсеров с актерами увенчаются успехом, то Редмэйн изобразит Каллена, а Честейн — ту самую медсестру, которая помогла его поймать.

Производством триллера занимаются компания BRON Studios и предприятие Аронофски Protozoa. Финансирует проект студия Lionsgate.

Редмэйн в ближайшее время появится на экранах в сиквеле «Фантастических тварей» — в российский прокат фильм, получивший подзаголовок «Преступления Грин-де-Вальда», выйдет 15 ноября. Честейн в настоящий момент снимается во второй части «Оно», а с 13 февраля 2019 года ее можно будет увидеть в «Темном Фениксе» — очередной картине вселенной «Людей Икс».

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.89MB | MySQL:99 | 0,863sec