ЧТО ЖДАТЬ В ПРОКАТЕ: «АТЛАНТИДА», «МОНАХИНЯ», «ПИЛА 8» И ДРУГИЕ РЕЛИЗЫ

RussoRusso рассказывает о триллерах и хоррорах, которые недавно получили даты релизов в России.


«АТЛАНТИДА» / COLD SKIN
(реж. Ксавье Жанс)

Дистрибьютор: «Экспонента»
Дата выхода в прокат: 26 октября 2017 года

Экранизация романа «Холодная кожа» каталонского писателя Альберто Санчеса Пиньоля. Молодой метеоролог отправляется на отдаленный остров на краю Южного полярного круга, но, достигнув места назначения, вместо своего предшественника находит сошедшего с ума человека. Когда наступает ночь, неизвестные существа начинают выходить на берег.

В фильме режиссера «Границы» (2007) и «Разделителя» (2011) снялись Дэвид Оукс (сериал «Борджиа»), Аура Гарридо («Тело», 2012) и Рэй Стивенсон («Каратель: Территория войны», 2008).

«ПИЛА 8» / SAW: LEGACY
(реж. Майкл Спириг, Питер Спириг)

Дистрибьютор: «Централ Партнершип»
Дата выхода в прокат: 2 ноября 2017 года

Братья Спириги, создатели «Воинов света» (2009) и «Патруля времени» (2014), поставят восьмую часть одной из самых известных хоррор-франшиз по сценарию авторов «Пираний 3D» Пита Голдфингера и Джоша Столберга. Тобин Белл вернется к роли Конструктора, поскольку по сюжету расследование серии жестоких убийств приводит героев к фигуре Джона Крамера, который мертв уже более десятка лет.

 «БЕЗЫМЯННЫЙ ПРОЕКТ ИЗ ВСЕЛЕННОЙ “КЛОВЕРФИЛД”» / UNTITLED CLOVERFIELD MOVIE
(реж. Джулиус Она)

Дистрибьютор: «Централ Партнершип»
Дата выхода в прокат: 26 ноября 2017 года

Ожидается, что «Безымянным проектом из вселенной “Кловерфилд”» окажется кино «Частица Бога», рассказывающее о группе астронавтов, которые совершают шокирующее открытие, в результате чего им приходится бороться за выживание в альтернативной реальности.

Картину поставил Джулиус Она по сценарию Орена Узила и Дага Джанга. Главные роли исполнили Элизабет ДебикиГугу Эмбата-РоКрис О’Дауд, Даниэль Брюль («Пожиратели»), Дэвид Ойелоуо, Чжан Цзыи («Крадущийся тигр, затаившийся дракон»), Аксель Хенни («Охотники за головами») и Джон Ортис.

 «МОНАХИНЯ» / THE NUN
(реж. Корин Харди)

Дистрибьютор: «Каро-Премьер»
Дата выхода в прокат: 12 июля 2018 года

Очередной спин-офф франшизы Джеймса Вана «Заклятие» расскажет о демонической монахине, которую зрители впервые увидели во второй части. Сценарий Ван написал вместе с Гари Доберманом, занимавшимся обеими частями «Проклятия Аннабель». Режиссером фильма выступит Корин Харди («Из тьмы», 2015).

«ВЕНОМ» / VENOM

Дистрибьютор: WDSSPR
Дата выхода в прокат: 4 октября 2018 года

Отдельный фильм про симбиота Венома из вселенной Marvel планируется к выходу уже более 10 лет. Впервые персонаж появился в комиксах про Человека-паука, а позже попал в последнюю часть трилогии Сэма Рэйми об этом герое. Изначально Sony хотела снять спин-офф к триквелу, но планы студии менялись так же быстро, как и исполнители ролей Питера Паркера. Тем не менее компания неожиданно воскресила идею снять отдельное кино про Венома и даже объявила дату релиза. У фильма пока нет режиссера, но есть сценаристы: Скотт Розенберг («Воздушная тюрьма» (1997), «Пришелец», 2001) и Джефф Пинкнер («Новый Человек-паук: Bысокое напряжение» (2014), «Темная башня», 2017).

«ДЕВУШКА, КОТОРАЯ ЗАСТРЯЛА В ПАУТИНЕ» / THE GIRL IN THE SPIDER’S WEB
(реж. Федерико Альварес)

Дистрибьютор: WDSSPR
Дата выхода в прокат: 18 ноября 2018 года

Создатель одного из самых успешных хорроров прошлого года «Не дыши» Федерико Альварес снимет для Sony перезапуск картины Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» (2011). В основу новой версии ляжет роман Давида Лагеркранца «Девушка, которая застряла в паутине». По сюжету книги Микаэль Блумквист расследуют убийство знаменитого шведского ученого в области искусственного интеллекта, в то время как Лисбет Саландер вычисляет, что за этим преступлением стоит ее злейший враг. Альварес пока не нашел актеров на главные роли, но точно известно, что Дэниэл Крэйг и Руни Мара их не сыграют.


Изменения в датах релизов:

«ШКАТУЛКА» / WISH UPON
(реж. Джон Р. Леонетти)

Дистрибьютор: «Вольга»
Дата выхода в прокат: 13 июля 2017 года

Новый хоррор Джона Р. Леонетти («Проклятие Аннабель», 2014) рассказывает о шестнадцатилетней девушке-аутсайдерше, которая находит волшебную музыкальную шкатулку, исполняющую желания. После каждого ее использования умирает кто-то из близких девушки.

«МЭГ» / MEG
(реж. Джон Тёртелтауб)

Дистрибьютор: «Каро-Премьер»
Дата выхода в прокат: 9 августа 2018 года

Крупнобюджетный экшн-хоррор о мегалодоне, огромной и предположительно вымершей акуле, внезапно появившейся у берегов Китая, сменил дату релиза. Зрители смогут увидеть бывшего олимпийского прыгуна в воду Джейсона Стэйтема почти на полгода позже, чем планировалось.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

  • Александр

    Так «Монахиня» выходила или нет? Что-то я запутался. И заинтересовали фильмы про акулу и Атлантиду.

    • Denis Saltykov

      «Монахиня» вместе с акулой «Мэг» пока планируются на лето следующего года.
      А «Атлантида» выйдет 30 ноября, мы про нее еще обязательно напишем. Я лично обожаю режиссера Ксавье Жанса

      • Александр

        Спасибо.

WordPress: 12.03MB | MySQL:111 | 0,886sec