Студия «10/09» даст мастер-класс по созданию кино для международного проката


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

В понедельник 19 марта в 19:00 в киностудии «Амедиа» (г. Москва, ул. Новоостаповская, д. 5, стр. 3) студия «10/09» и Высшая школа кино «Арка» организуют мастер-класс на тему «Национальный хоррор и сайфай в международном прокате». Мероприятие проведут продюсер студии «10/09» Владислав Северцев, исполнитель главной роли в фильме «Невеста» (2017) Вячеслав Чепурченко и редактор RussoRosso Денис Салтыков. Ведущие расскажут о том, как создавать жанровое кино вне Голливуда с расчетом на международный успех. Напомним, что зарубежные сборы «Невесты» составили $5 660 100 и обеспечили ей второе место в топе российских фильмов 2017 года.

В студии «Амедиа» действует пропускной режим. Для входа нужно предварительно нажать «Пойду» на странице мероприятия в Facebook и взять с собой паспорт.

Мероприятие приурочено к трехмесячному курсу «Разработка и производство хорроров и сайфая», который стартует 27 марта в Высшей школе кино «Арка» под кураторством студии «10/09» и при поддержке медиасети Horror Web (HorrorZone, Darker и RussoRosso). В группе еще осталось несколько свободных мест.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

  • Александр

    Хорошее мероприятие. Жаль я далеко.

WordPress: 11.92MB | MySQL:105 | 0,690sec