жребий салема

Сценарист «Оно» стал режиссером новой экранизации «Жребия Салема»

Спустя почти год после новости о планах экранизировать роман Стивена Кинга «Жребий Салема» (Salem’s Lot) о проекте появилась новая информация. Изначально сообщалось, что фильмом займутся Гари Доберман (как сценарист), Джеймс Ван, Рой Ли и Марк Волпер (как продюсеры), а теперь стало известно и имя постановщика — и это также Гари Доберман (режиссер «Проклятия Аннабель 3» (2019) и сценарист дилогии «Оно», 2017 и 2019). Таким образом, кинематографист возьмет на себя и сценарные, и режиссерские функции.

«Жребий Салема» — второй после «Кэрри» роман в творческой карьере Кинга, вышедший в 1975 году. В мире русскоязычной литературы произведение также известно под названиями «Жребий», «Судьба Иерусалима» и «Салимов удел». Последний раз книга издавалась силами «АСТ» — вот официальная аннотация:

Все началось с того, что в провинциальном американском городке стали пропадать люди — поодиночке и целыми семьями. Их не могли найти ни родственники, ни даже полиция. А когда надежда, казалось, исчезла навсегда, пропавшие вернулись, и городок содрогнулся от ужаса…

Книжка дважды экранизировалась для телевидения (фильм Тоуба Хупера «Салемские вампиры» (1979) и сериал «Участь Салема» (2004), который выходил на телеканале TNT) и ни разу — для больших экранов.


Читайте также:

«Поселение Иерусалим» Стивена Кинга превратится в сериал

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.88MB | MySQL:99 | 0,903sec