ЭЛАЙ РОТ И ТЕЛЕКАНАЛ AMC ГОТОВЯТ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ ОБ ИСТОРИИ ХОРРОРА

Канал AMC запустил в производство документальный цикл «Визионеры» (AMC Visionaries), в рамках которого известные режиссеры расскажут об истории разных жанров. Вести серию, посвященную фильмам ужасов, выпало Элаю Роту, который является не только постановщиком ряда видных хорроров, но и увлеченным синефилом и знатоком жанра.

В шестисерийном проекте под рабочим названием «Визионеры на AMC: История хоррора с Элаем Ротом» (AMC Visionaries: Eli Roth’s History of Horror), помимо персонального взгляда Рота на историю жанра, будут представлены интервью с известными хоррормейкерами. Вот что говорит по этому поводу сам режиссер:

Я счастлив участвовать в этом потрясающем сериале. Давно мечтал создать максимально полную «Историю хоррора», живую летопись жанра, состоящую из интервью с классиками и их последователями. Печально, что каждый год от нас уходят мастера жанра, а вместе с ними их истории и опыт. Наше шоу послужит документом для будущих поколений кинематографистов и фанатов жанра. Я невероятно горд тем, что создаю его вместе с AMC.

Параллельно с хоррор-сегментом, премьера которого намечена на следующий год, AMC разрабатывает еще два шоу — «Визионеры на AMC: История научной фантастики с Джеймсом Кэмероном» (AMC Visionaries: James Cameron’s Story of Science Fiction) и «История комиксов с Робертом Киркманом» (Robert Kirkman’s Secret History of Comics).

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.89MB | MySQL:99 | 0,903sec