ЧТО ЖДАТЬ В ПРОКАТЕ: «РАСПЯТИЕ», «ВЫМИРАНИЕ», «УБИТЬ ЗА ЛАЙК» И ДРУГИЕ РЕЛИЗЫ


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

Пять новых релизов за неделю и тринадцать обновлений прокатного графика в целом — отечественные дистрибьюторы не сидели сложа руки и уделили немало внимания жанру хоррора. RussoRosso по традиции докладывает о каждом фильме, запланированном к показу в России.


«КЛАУСТРОФОБИЯ» / ESCAPE ROOM
(реж. Уилл Верник)

Дистрибьютор: «Экспонента»
Дата выхода в прокат: 14 сентября 2017 года

Второй фильм под названием Escape Room в российском прокате текущего года.

Шестеро друзей устраивают вечеринку по случаю тридцатилетия одного из них и решают пройти квест, чтобы выбраться из запертой комнаты. Со временем загадки становятся все сложнее, а в какой-то момент герои начинают умирать.

«РАСПЯТИЕ» / THE CRUCIFIXION
(реж. Ксавье Жанс)

Дистрибьютор: «Экспонента»
Дата выхода в прокат: 5 октября 2017 года

Один из двух новых полнометражных фильмов Ксавье Жанса («Граница» (2007), «Разделитель», 2011), возвратившегося после шестилетнего перерыва.

Священника осуждают за убийство психически нездоровой женщины, которая, как он утверждает, была одержима. Журналистка берется за расследование и пробует выяснить, что же произошло на самом деле. За сценарий отвечают авторы текста к двум частям «Заклятия» Чад и Кэрри Хэйес, недавно подписавшиеся на голливудский ремейк «Невесты» Святослава Подгаевского.

«УБИТЬ ЗА ЛАЙК» / TRAGEDY GIRLS
(реж. Тайлер Макинтайр)

Дистрибьютор: Cinema Prestige
Дата выхода в прокат: 9 ноября 2017 года

Две подруги ведут онлайн-шоу о трагедиях, которые происходят в их маленьком и скучном городке. Однако все эти происшествия девушки сами и организовывают.

Режиссером хоррор-комедии стал Тайлер Макинтайр, предыдущую работу которого — «Пэчворк» о трех девушках, сшитых в одно тело, — мы обозревали в одном из выпусков рубрики «CVODка находок».

OVERLORD
(реж. Джулиус Эйвери)

Дистрибьютор: «Централ Партнершип»
Дата выхода в прокат: 25 октября 2018 года

Австралийский режиссер Джулиус Эйвери («Молодая кровь», 2014) снимает новое кино Overlord, действие которого развернется во время Второй мировой войны. Фильм расскажет историю двух парашютистов десантных войск, попадающих в тыл врага после того, как их самолет терпит крушение. Задание солдат — разрушить немецкую радиовышку во время нормандского действа, однако для выполнения миссии им придется бороться не только с фашистами, но и с мистическими силами — результатом секретных нацистских экспериментов. Авторами идеи выступили Билли Рэй («Голодные игры», 2012) и Джей Джей Абрамс.

GEMINI MAN
(реж. Энг Ли)

Дистрибьютор: «Централ Партнершип»
Дата выхода в прокат: 3 октября 2019 года

Фантастический боевик Gemini Man, режиссером которого станет Энг Ли, существовал в задумке еще с 1977 года, но до сих пор не был запущен в производство. Известно, что главную роль в фильме исполнит Уилл Смит: актер сыграет убийцу, которому придется сражаться с собственным клоном.


Изменения в датах релизов:

«ХРАНИЛИЩЕ» / THE VAULT
(реж. Дэн Буш)

Дистрибьютор: «Экспонента»
Предыдущая дата выхода в прокат: 14 сентября 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 21 сентября 2017 года

Триллер Дэна Буша («Сигнал» (2007), «Реконструкция Уильяма Зеро», 2014) рассказывает о двух сестрах, которые решаются ограбить банк, чтобы спасти своего брата. Однако у заведения есть тайна. Семейство Диллон изображают Тэрин Мэннинг, дочь Клинта Иствуда Франческа и Скотт Хэйз. Также в фильме заявлен вездесущий Джеймс Франко.

«ДОМ ПРИЗРАКОВ» / GHOST HOUSE
(реж. Рич Рэгсдэйл)

Дистрибьютор: Cinema Prestige
Предыдущая дата выхода в прокат: 24 августа 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 19 октября 2017 года

Молодая пара отправляется на каникулы в Таиланд, где за ней начинает охотиться злой призрак, чье спокойствие герои и потревожили. Второй полнометражный хоррор телевизионного композитора Рича Рэгсдэйла после «Проклятья Эль Чарро» (2005) с Дэнни Трехо.

«АТЛАНТИДА» / COLD SKIN
(реж. Ксавье Жанс)

Дистрибьютор: «Экспонента»
Предыдущая дата выхода в прокат: 26 октября 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 9 ноября 2017 года

Экранизация романа «Холодная кожа» каталонского писателя Альберто Санчеса Пиньоля. Молодой метеоролог отправляется на отдаленный остров на краю Южного полярного круга, но, достигнув места назначения, вместо своего предшественника находит сошедшего с ума человека. Когда наступает ночь, неизвестные существа начинают выходить на берег.

В фильме Жанса снялись Дэвид Оукс (сериал «Борджиа»), Аура Гарридо («Тело», 2012) и Рэй Стивенсон («Каратель: Территория войны», 2008).

«ГОЛЕМ» / THE LIMEHOUSE GOLEM
(реж. Хуан Карлос Медина)

Дистрибьютор: «Экспонента»
Предыдущая дата выхода в прокат: 5 октября 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 23 ноября 2017 года

Второй фильм Хуана Карлоса Медины после медицинского триллера «Нечувствительный» (2012). Действие «Голема» происходит в 1880 году в викторианском Лондоне. Опытный детектив берется за расследование серии жестоких убийств, совершенных в одном из районов. По слухам, за смертями стоит голем — мифическое существо из глины, которое оживает не без помощи магии.

«ПОЛУНОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК» / THE MIDNIGHT MAN
(реж. Трэвис Заривны)

Дистрибьютор: «Экспонента»
Предыдущая дата выхода в прокат: 5 октября 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 2 ноября 2017 года

Новый хоррор от режиссера ремейка «Лихорадки» Элая Рота. Школьница и ее друзья находят на чердаке игру и вызывают злого духа, который использует против людей их худшие кошмары. В фильме принимает участие Роберт Инглунд.

UNTITLED CLOVERFIELD MOVIE
(реж. Джулиус Она)

Дистрибьютор: «Централ Партнершип»
Предыдущая дата выхода в прокат: 26 октября 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 1 февраля 2018 года

Ожидается, что безымянным проектом из вселенной «Кловерфилд» окажется кино «Частица Бога», рассказывающее о группе астронавтов, которые совершают шокирующее открытие, в результате чего им приходится бороться за выживание в альтернативной реальности. Картину поставил Джулиус Она по сценарию Орена Узила и Дага Джанга.

«ВЫМИРАНИЕ» / EXTINCTION
(реж. Бен Янг)

Дистрибьютор: UPI
Предыдущая дата выхода в прокат: 1 февраля 2018 года
Новая дата выхода в прокат: 22 февраля 2018 года

Кино расскажет историю мужчины, которому после серии кошмаров о потере собственной семьи приходится бороться за ее выживание во время инопланетного вторжения. Над «Вымиранием» работает автор прошлогоднего фестивального хита «Гончие любви» австралиец Бен Янг.

Первую версию сценария для нового фильма Янга написали Спенсер Коэн и Брэд Кейн, а затем к тексту приложил руку и автор «Прибытия» (2016) Эрик Хайссерер. В сайфай-триллере сыграют Лиззи Каплан («Монстро», 2008) и Майкл Пенья («Ватиканские записи», 2015).

A QUIET PLACE
(реж. Джон Красински)

Дистрибьютор: «Централ Партнершип»
Предыдущая дата выхода в прокат: 12 апреля 2018 года
Новая дата выхода в прокат: 5 апреля 2018 года

О новом триллере Джона Красински пока известно лишь то, что его действие будет происходить на удаленной ферме Среднего Запада, где семью намеревается терроризировать злая сущность, и что сам режиссер сыграет в фильме вместе со своей женой Эмили Блант.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 12.04MB | MySQL:109 | 1,030sec