На конференции по виртуальной реальности покажут VR-промо «Рассвета»


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

В Москве 14 ноября в «Цифровом деловом пространстве» (ул. Покровка, 47) состоится AVRA Days — форум Ассоциации дополненной и виртуальной реальности. На мероприятии передовые разработчики, инвесторы и представители бизнеса обсудят технологические инновации в областях AR, VR и Phygital. В качестве одного из спикеров форума выступит продюсер Владислав Северцев («Пиковая дама: Черный обряд», «Невеста»), который представит VR-ролик своего хоррора «Рассвет».

Отметим, что на завершившемся недавно 39-м Американском международном кинорынке (AFM) в Санта-Монике продюсеры демонстрировали этот ролик и в результате успешно продали фильм крупному прокатчику стран Латинской Америки. Директор отдела международных продаж Planeta Inform Film Distribution Анастасия Баньковская рассказала:

В качестве промо проекта мы привезли на рынок VR-очки, в которых клиенты могли посмотреть специальный ролик, снятый по технологии «360 градусов». Этот же VR-ролик будет использоваться для продвижения картины в России. «Рассвет» вызвал большой интерес у покупателей со всего мира благодаря высокому визуальному качеству, а также модной сегодня теме осознанных сновидений и попытке влиять на происходящее во сне. Картина была продана в Латинскую Америку, мы продолжаем переговоры с Германией, Францией, Китаем, Японией, Таиландом, Северной Америкой и другими странами.

Убедиться во внушительности VR «Рассвета» и пообщаться с Северцевым можно будет уже в среду. Узнать подробнее об AVRA Days и купить билеты на форум можно на официальном сайте мероприятия. Сам фильм выйдет в российский прокат 31 января.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.89MB | MySQL:101 | 0,905sec