ЧТО ЖДАТЬ В ПРОКАТЕ: «ДЖИПЕРС КРИПЕРС 3», «СКАЙЛАЙН 2», «ДО ПОЛУСМЕРТИ» И ДРУГИЕ РЕЛИЗЫ


ПРОКЛЯТИЕ

RussoRosso собрал все обновления российского проката за последние две недели и выяснил, что нас ждет новая версия «Повелителей вселенной», сиквелы, переживающие один и тот же день люди и новая работа Шьямалана, объединяющая его предыдущие фильмы.


«2:22» / 2:22
(реж. Пол Карри)

Дистрибьютор: «Парадиз»
Дата выхода в прокат: 29 июня 2017 года

Сразу три фильма предстоящего кинопроката эксплуатируют форму «Дня сурка» (1993) и заставляют персонажей проживать события одного и того же дня снова и снова. Про один из таких проектов («Матрица времени») мы уже писали, по сюжету другого, «2:22» Пола Карри, авиадиспетчер Дилан предотвращает столкновение двух пассажирских самолетов, многократно переживая эпизод, случившийся в 2 часа 22 минуты. В попытках разобраться что к чему он встречает Сару, которая как-то связана со всем происходящим. О третьем фильме мы расскажем ниже.

«ДЖИПЕРС КРИПЕРС 3» / JEEPERS CREEPERS 3
(реж. Виктор Сальва)

Дистрибьютор: «Парадиз»
Дата выхода в прокат: 12 октября 2017 года

Действие третьего фильма серии Виктора Сальвы о персонаже по имени Джиперс Криперс, вероятно, развернется между событиями первой и второй части.

«СКАЙЛАЙН 2» / BEYOND SKYLINE
(реж. Лайам О’Доннелл)

Дистрибьютор: MEGOGO Distribution
Дата выхода в прокат: 16 ноября 2017 года

«Скайлайн 2», снятый продюсером первого фильма Лайамом О’Доннеллом, заявлен как сиквел, однако его история развернется примерно в то же время, что и действие предыдущей картины. В день инопланетного вторжения пришельцы похищают сына детектива, который проникает на корабль для того, чтобы его спасти. В предыдущем фильме критики отмечали хорошую графику и спецэффекты, но в целом «Скайлайн» был принят не очень благосклонно, хотя и окупился в прокате, заработав $66 млн при бюджете в $10 млн.

«ДО ПОЛУСМЕРТИ» / HALF TO DEATH
(реж. Кристофер Лэндон)

Дистрибьютор: UPI
Дата выхода в прокат: 30 ноября 2017 года

Кристофер Лэндон, сценарист четырех частей «Паранормального явления» и постановщик прошлогоднего комедийного ужастика «Скауты против зомби», снял кино о девушке, раз за разом переживающей события дня своей смерти. Соавтором сценария стал Скотт Лобделл, работавший над анимационными сериалами «Люди Икс» и «Годзилла».

GLASS
(реж. М. Найт Шьямалан)

Дистрибьютор: UPI
Дата выхода в прокат: 22 ноября 2018 года

После успеха хоррора «Сплит» М. Найт Шьямалан объявил, что собирается поработать над новым проектом, который объединит его последнее кино с вышедшим в 2000 году «Неуязвимым». В Glass можно будет увидеть актеров из обоих фильмов — в частности, в знакомых образах предстанут Сэмюэл Л. Джексон, Брюс Уиллис, Джеймс МакЭвой и Аня Тейлор-Джой.

«ПОВЕЛИТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ» / MASTERS OF THE UNIVERSE

Дистрибьютор: WDSSPR
Дата выхода в прокат: 19 декабря 2019 года

Ребут фильма 1987 года, главные роли в котором исполняли Дольф Лундгрен и Фрэнк Ланджелла. Над сценарием трудятся Алекс Литвак и Майк Финч, а вот имя режиссера пока не объявлено.


Изменения в датах релизов:

«КЛЯТВА» / EIDURINN
(реж. Бальтасар Кормакур)

Дистрибьютор: Cinema Prestige
Предыдущая дата выхода в прокат: 15 июня 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 17 августа 2017 года

Психологический триллер исландского режиссера Бальтасара Кормакура расскажет историю Финнура, который пытается вытащить свою дочь из неблагополучной среды и подстраивает ситуацию так, что ее друг, торгующий наркотиками, оказывается в тюрьме.

MILES
(реж. Оливер Дэйли)

Дистрибьютор: MEGOGO Distribution
Предыдущая дата выхода в прокат: 16 ноября 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 9 ноября 2017 года

Режиссер-дебютант Оливер Дэйли снял научную фантастику в духе «Инопланетянина» (1982) Стивена Спилберга по мотивам собственной одноименной короткометражки. В центре сюжета — подающий надежды спортсмен-мотоциклист и собака-робот, сбежавшая от правительственных сил. Фильм выбыл из прокатного списка в одном из выпусков рубрики, но по факту просто ожидал новой даты релиза.

«БЕРЛИНСКИЙ СИНДРОМ» / BERLIN SYNDROME
(реж. Кейт Шортланд)

Дистрибьютор: «ПРОвзгляд»
Предыдущая дата выхода в прокат: 20 июля 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 6 июня 2017 года

Кино рассказывает о молодой австралийской фотожурналистке Клэр (Тереза Палмер), которая проводит отпуск в Берлине и знакомится с харизматичным местным жителем Энди (Макс Римельт). Оставшись на ночь в его квартире, наутро она обнаруживает, что Энди ушел на работу, заперев дверь на замок. Весь ужас ситуации доходит до героини, когда она осознает, что новый знакомый забрал с собой ее SIM-карту, да и вообще отпускать никуда не собирается.

«ДЖУНГЛИ» / JUNGLE
(реж. Грег Маклин)

Дистрибьютор: MEGOGO Distribution
Предыдущая дата выхода в прокат: 19 октября 2017 года
Новая дата выхода в прокат: 2 ноября 2017 года

Вторая в этом году работа австралийца Грега Маклина в российском прокате после экшн-хоррора «Эксперимент Белко». «Джунгли» — приключенческий триллер о выживании в Боливии с Дэниэлом Рэдклиффом и Томасом Кречманом в главных ролях.

«ГОДЗИЛЛА ПРОТИВ КИНГ-КОНГА» / GODZILLA VS. KONG

Дистрибьютор: «Каро Премьер»
Предыдущая дата выхода в прокат: 28 мая 2020 года
Новая дата выхода в прокат: 21 мая 2020 года

Годзилла, чей образ был навеян в том числе и Кинг-Конгом, столкнется в 2020 году с гигантской обезьяной. Фильм станет четвертым в монстр-серии от Warner Bros после «Годзиллы» (2014), фильма «Конг: Остров Черепа» (2017) и еще одной «Годзиллы», которая выйдет в 2019 году. Сценаристами выступят Линдси Бир и Макс Боренстейн, имя же режиссера пока не объявлено.


Выбыл из списка запланированных релизов:

«ВЕТРЕНАЯ РЕКА» / WIND RIVER
(реж. Тейлор Шеридан)

Дистрибьютор: «Парадиз»
Запланированная дата выхода в прокат: 3 августа 2017 года

Криминальный триллер актера, режиссера и сценариста Тейлора Шеридана о молодой сотруднице ФБР, которая отправляется расследовать убийство, совершенное в индейской резервации, и прибегает к помощи местного охотника. Главные роли в фильме исполнили Элизабет Олсен и Джереми Реннер. Для Шеридана это вторая режиссерская работа после хоррора «Гнусный» (2011).

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

  • Vladimir Gryaznov

    Прямо не верится, что «Джиперс Криперс 3» на самом деле наконец случится. Жду и надеюсь.

  • An Jah

    про скайлайн у вас неверная информация. сначала его китай перекупил, и действие должно было развиваться в шанхае, теперь вроде все в индонезию перенеслось https://www.youtube.com/watch?v=SM9slK-tukA

WordPress: 12.17MB | MySQL:119 | 0,938sec