коко-ди коко-да

На ММКФ покажут скандинавский психологический хоррор Koko-di Koko-da (тизер)


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

За неделю до начала Московского Международного кинофестиваля, который в этом году пройдет с 18 по 25 апреля, организаторы объявили полную программу мероприятия. Помимо «Сашиного ада» (Sasha’s Hell) белорусского режиссера и одного из авторов RussoRosso Никиты Лаврецкого в лайнапе можно обнаружить еще два фильма, актуальных для фанатов жанра.

Во-первых, почти за 5 месяцев до старта официального проката в России (он назначен на 15 августа) на ММКФ покажут фетишистский хоррор Питера Стрикленда «Маленькое красное платье» (In Fabric, 2018). Кино расскажет о вынесенном в заголовок атрибуте гардероба, обладающем некими колдовскими свойствами.

Во-вторых, в секцию «Фильмы, которых здесь не было» попал скандинавский фестивальный хит («Сандэнс», Роттердамский МКФ) с загадочным названием Koko-di Koko-da. Герои психологического хоррора Йоханнеса Нюхольма — пережившие семейную трагедию и медленно, но верно отдаляющиеся друг от друга супруги Тобиас и Элин. В надежде вновь обрести друг друга герои отправляются в лесной поход, не подозревая, что станут жертвами странных личностей — бродячей труппы эксцентриков, которые под аккомпанемент навязчивой мелодии из музыкальной шкатулки превратят жизнь скорбящих супругов в сущий ад, заставляя их раз за разом переживать один и тот же день, полный фантасмагорических кошмаров.

Расписание показов на официальном сайте фестиваля пока не опубликовано.


Читайте также:

У фьордов есть глаза: Топ-10 скандинавских хорроров

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

WordPress: 11.9MB | MySQL:101 | 0,725sec