Киностудия «10/09» запустит новый конкурс жанровых сценариев


УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

Студия «10/09» и продюсер Владислав Северцев («Пиковая дама: Черный обряд» и «Невеста») в прошлом году провели конкурс сценариев в жанрах хоррора и сайфая и сейчас готовы запускать его снова. Старт приема заявок запланирован на 2 июля. Конкурс, как и в прошлый раз, будет проводиться на платформе I Want Film, а читать заявки и определять финалистов теперь будут редакторы сайтов объединенной медиасети Horror Web (включающей HorrorZone, Darker и RussoRosso) М. С. Парфенов и Денис Салтыков.

По сценарию прошлогоднего победителя уже готовится хоррор об осознанных сновидениях «Рассвет» (выход фильма заявлен на 10 января 2019 года), а Северцев за время, прошедшее с момента отбора заявок, спродюсировал два короткометражных фильма, «Спойлер» и «Под водой», а также стал работать с Арсением Сюхиным над полнометражной адаптацией 7,5-минутного хоррора «Переход». Детали нового конкурса станут известны не следующей неделе, вы сможете узнать о них на нашем сайте.

Share on VK
RussoRosso

Автор:

Уважаемые читатели! Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете
стать патроном RR в Patreon или поддержать нас Вконтакте.
Или купите одежду с принтами RussoRosso - это тоже поддержка!

  • Arseny Syuhin

    Мне, всё-таки, хотелось бы уточнить, что короткометражный «Переход» никто не «продюсировал», да и вышел он в 2016 году, задолго до первого конкурса.

    • Vladislav Severtsev

      Все верно, я имею отношение только к возможной адаптации «перехода» на полный метр. Думаю, редакторы поправят текст в ближайшее время.

    • Исправили! Спасибо за внимательность 🙂

      • Arseny Syuhin

        Вам спасибо, что не забываете о фильме))

  • Александр

    Спасибо. Планирую участвовать. Хватило бы сил 🙂

WordPress: 11.93MB | MySQL:109 | 0,739sec